Владелец охотничьего оружия умер, но его оружие исчезло - Что грозит членам семьи и какие действия предпримут сотрудники Росгвардии?

• г. Горно-Алтайск

Владелец охотничьего оружия умер. При изъятии оружия на хранение сотрудниками Росгвардии по месту ранее месту жительства покойного, в сейфе оружие не оказалось. Члены семьи не в курсе куда исчезло оружие. Какая ответственность грозит членам семьи? И какие действия при этом сотрудниками Росгвардии?

Ответы на вопрос (1):

Про ответственность членов семьи никакой речи быть не может пока вина кого то из них не будет установлена и доказана.

Сотрудники росгвардии актируют данный факт и материалы об отсутствии оружия передаются по инстанции для возбуждения уголовного дела.