Гражданин Украины без работы - какие алименты может начислить бывшая супруга-гражданка РФ на двух детей?

• г. Москва

Я гражданин Украины. Бывшая супруга гражданка РФ собирается подать на алименты. 2 ребёнка. Официально я не трудоустроен. Какие могут начислить алименты.

Ответы на вопрос (3):

Обязанность родителей по содержанию детей определяется законодательством государства, на территории которого они совместно проживают. Если они проживают раздельно, их права и обязанности (в том числе по уплате алиментов) определяются законодательством государства, гражданином которого является ребенок. Вместе с тем по требованию взыскателя алиментов может быть применено законодательство государства, на территории которого постоянно проживает ребенок (ст. 163 Семейного кодекса РФ).

Взыскание алиментов возможно, если между странами заключен договор (соглашение) о признании и исполнении судебных постановлений.