Как вернуть свободу - отмена судебного приказа и возможность выезда за границу?

• г. Владивосток

Находился за границей пол года. За это время сбербанк сходил за судебными приказами и соответственно передал приказы приставам. Пристава наложили разные ограничения, основное из них это запрет на выезд за границу. Пристава сказали что я могу отменить судебный приказ и они прекратят производства. Как я понимаю мне надо написать ходатайство о восстановлении сроков приложить данные о том, что я находился за границей, и в этом же ходатайстве указать про отмену судебного приказа... вопрос в том, если я приеду лично, они могут в течение дня рассмотреть и дать мне ответы, чтобы я предоставил их приставу, чтобы прекратили производства, чтобы я смог сразу же выехать за границу на заработки. Вот такой вопрос... или же в любом случае это затянется все надолго?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте. Да, напишите возражение на судебный приказ и ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока. Можете обратиться к любому выбранному юристу на сайте и Вам подготовят грамотные документы.

Здравствуйте, это затянется и в один день не успеете, но вы можете сделать это по почте.

Все в Вашей ситуации решаемо, но судебный аппарат под вас подстраиваться не будет по времени..

Вам следует представить в суд возражение на СП и ходатайство, суд назначит в установленный ГПК РФ срок заседание, в рамках которого примет решение по вашим документам.

Конечно, судья может сразу это сделать. Делов на 15 минут.

Теоретически, судья вправе вынести определение об отмене суд. приказа в день подачи возражений.

Интересует ли такой момент имеет ли право судья рассмотреть ходатайство сразу же если я лично приеду? И чтобы секретарь подготовил мне бумаги сразу же?

То что Вам сразу подготовят документы - это один шанс из тысячи. Приставы также не прекратят исполнительное производство в один момент. И не направят снятие ограничений в режиме онлайн. Так что рассчитывать конечно можно, но Вам должно невероятно повезти. А так, если откроют выезд в этом году, то это будет отличным результатом.