Правильное отражение диспетчерского вознаграждения в договоре и КУДиР при работе с перевозчиками ИП

• г. Тверь

Я открыла ИП "Диспетчер грузоперевозок" на УСН 6% . Планирую работать с перевозчиками ИП. Работать буду по схеме: заказчик мне перечисляет за перевозку груза условно 1000 руб, я перечисляю водителю 950 руб, а 50 руб оставляю себе в качестве вознаграждения. Вопрос: как правильно отразить в договоре сумму диспетчерского вознаграждения, чтоб налог 6% я платила с суммы вознаграждения, а не с суммы, которую мне полностью прислал заказчик за перевозку. Как эту сумму отразить в КУДиР. Перевозки будут разовые, скажите, достаточно ли будет заключать лишь договор-заявку? Можно ли не выставлять счет заказчику и акт выполненных работ? Как правильно переводить деньги перевозчику: что нужно указать в назначении платежа, и нужно ли переведенные деньги отражать в КУДиР в статье "Расходы"? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Делайте с заказчиками агентское соглашение, по которому будете перечислять деньги водителю и оставлять себе. Но если хотите сделать это, то УСН 6% Вам не подойдет, т.к. надо будет уплачивать налог со всей суммы.