Дочь студентки мед колледжа на 2-м курсе обязали сделать прививку от гриппа - законность требования и последствия отказа

• г. Липецк

День добрый. У меня дочь является студенткой мед колледжа, на 2 м курсе. 13/12/2021 обязали сделать прививку от гриппа, уточнив, что отказом от прививки является только медотвод. И если прививки не будет, то это будет учитываться по допуску к сессии и практике. По закону отсутствие справки о вакцинации от гриппа н может являться основанием для отстранения от учёбы? Это законно?

Ответы на вопрос (3):

Нет, конечно же, никто не может заставить делать прививки.

Спросить
Пожаловаться

Прививки в РФ носят добровольный характер, действия колледжа незаконны, следует жаловаться в прокуратуру и Рособрнадзор.

Спросить
Пожаловаться

Это не законно. Если будут настаивать - пишите жалобы в министерство образования и в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Моя дочь учится в мед. колледже, обязуют делать прививку от гриппа, в случае отказа не допустят до практики. Имеет право дочь не прививаться?

У меня дочь студентка 4 курса медицинского колледжа, и вот вопрос могут ли её заставить делать прививку от ковида? Ей 18 лет, практику проходит в больнице, спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я студент медицинского колледжа, нас заставляют ставить все прививки. Говорят, что студент медицинского колледжа подлежит 100% вакцинации, и право на отказ не имеет, если у него нет противопоказаний. Не поставил прививку - не допущен до практики. Однако, перед прививкой никак не обследуют, и заставляют посещать занятия, не важно в каком ты состоянии после прививки... Могу ли я на законных основаниях отказаться от прививки, если не хочу её ставить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение