В нашем учреждении (Дворец культуры) проходит большой ремонт помещений для занятий коллективов в здании нет.

• г. Пикалево

В нашем учреждении (Дворец культуры) проходит большой ремонт помещений для занятий коллективов в здании нет. Директор издал приказ о переводе всех творческих работников-руководителей коллективов, на технические работы (уборка мусора). Несогласным убирать предложено уйти за свой счет. Правомочна ли данная ситуация? Если какие-либо другие варианты? Благодарю! Елена.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Елена!

Попытайтесь объяснить своему директору, что такой приказ противоречит ТК РФ и Вашему трудовому договору, согласно которому Вы оформлены не строителем или уборщиком мусора. Скажите, что если он не отменит приказ вы будете вынуждены сначала обратиться в вышестоящую организацию с жалобой, а если это не поможет - в суд и в судебном порядке признать приказ недействительным, в вашей ситуации это будет сделать несложно.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.

Здравствуйте.

Не законно. Напишите жалобу в трудовую инспекцию