Начисление повышенных коэффициентов за холодную воду при отсутствии проживания - возможности и правомерность

• г. Псков

ЖКХ начислили повышенные кофициенты за пользование холодной водой. Купили квартиру за маткапитал в 2019 году, но не проживали, оплачивали только за отопление и свет. Иногда приезжали. На просьбу все пересчитать, ответили отказом и сказали, что мы должны были предоставить показания за полгода. Правомерно ли это? Благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Асхат.

Действующее законодательство трактует данную ситуацию не волне четко, перерасчета добиться реально.

Жилищная инспекция и суд, вероятнее всего, встанут на Вашу сторону.