Должны ли сельские школы быть оборудованы остановками для подвоза отвоза детей. И как этот вопрос регулируется юридически.

• г. Смоленск

Должны ли сельские школы быть оборудованы остановками для подвоза отвоза детей. И как этот вопрос регулируется юридически.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Елена!

Этот вопрос регулируется Методическими рекомендациями “Об организации перевозок обучающихся в образовательные организации” Министерства образования и науки РФ от 29 июля 2014 г. № 08-988,

При подвозе детей рекомендуется оборудовать места сбора.

Обязаны, а как иначе вопрос в ведении органов местного самоуправления.