На руках имеется нотариальный договор намерение на 50% суммы и рассписка где указана вся сумма задатка.

• г. Самара

Я дала задаток за квартиру. Оформить не получилось по вине обоих сторон. Могу ли я рассчитывать на его получение назад. На руках имеется нотариальный договор намерение на 50% суммы и рассписка где указана вся сумма задатка.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Чья вина может быть доказана, тот и будет отвечать за неисполнение. Другими словами - у кого есть какое-то подтверждение того, что вина за неисполение условий договора лежит на другой стороне, тот и сможет получить или оставить у себя деньги.

Каким образом вина лежит на 2 сторонах?

С уважением,