Юнус из Санкт-Петербурга и его масковский патент - будут ли изменения?

• г. Санкт-Петербург

Мыня зовут Юнус я 10 Ден назад приехал из Санкт Петербург в москуву патент ест мня что делит. Паменят или новый масковиский патент делит.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юнус.

Патент действует только в том субъекте Российской Федерации, в котором он выдан и только там иностранный работник может осуществлять деятельность по этому патенту. При переезде в другой субъект РФ нужно заново вставать на миграционный учет и получать новый патент.

Санкт-Петербург и Москва - города федерального значения, из которых каждый имеет самостоятельный статус субъекта РФ. Следовательно, если речь в вопросе идет о трудовом патенте для иностранного гражданина, то да, переоформлять патент нужно.