Как правильно подать исковое заявление на бездействие судебного пристава исполнителя?

• г. Махачкала

Готовлю исковое заявление на бездействие судебного пристава исполнителя. Скажите пожалуйста, нужно ли перед подачей искового заявления в суд направлять копию искового заявления ответчику УФССП? Или лучше в двух экземплярах отдать в районный суд?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, да нужно. Копии документов отправляется всем сторонам по делу, квитанции об отправке прикладываются к заявлению.