В районах приравненных к крайнему северу стаж 10 лет 6 месяцев. Трое детей. 1968 г р. Когда на пенсию?

• г. Калининград

В районах приравненных к крайнему северу стаж 10 лет 6 месяцев. Трое детей. 1968 г р. Когда на пенсию?

Ответы на вопрос (2):

Северный стаж должен быть не менее 15 лет.

Как мать троих детей - в 57 лет.

Если по северному стажу досрочно - в зависимости от того, в каком году вам исполнилось 52 года 8 мес (либо в 54 года 2 мес (если 52 года 8 мес в 2020 году) , либо в 55 лет 8 мес (если 2021 год)).

По старости на общих основаниях - в 60 лет.

Основание для выхода на пенсию вы можете определять самостоятельно.