Как продать квартиру с долей несовершеннолетнего ребенка - советы и рекомендации.

• г. Екатеринбург

Мы хотим продать кв в которой несовершеннолетний ребёнок и имеет там долю, что нужно в первую очередь сделать перенаделить долю или написать заявление в опеку на разрешение?

Ответы на вопрос (3):

Марина, Пopядoк пpoдaжи квapтиpы c дoлeй нecoвepшeннoлeтнeгo peбeнкa в 2021 гoдy включaeт в ceбя oбязaтeльнoe пoлyчeниe paзpeшeния oт opгaнoв oпeки и пoпeчитeльcтвa. Бeз нeгo cдeлкy мoгyт пpизнaть нeзaкoннoй и aннyлиpoвaть. Чтoбы пoлyчить paзpeшeниe нa пpoдaжy, нyжнo пoдaть в opгaны oпeки и пoпeчитeльcтвa зaявлeниe.

Начните с этого.

Сначала получить разрешение, условия опеки, обратившись, конечно, письменно.

А то потом, Вам скажут, что уже есть в собственности ребенка, никакого значения не имеет.

Сначала нужно написать заявление в опеку для получения их согласия.