Последствия похищения и продажи телефона на 30 тысяч рублей в ломбард - преследование и риск наказания.

• г. Карагай

Что будит если похитил телефон открыто. Стоимостью 30.000 рублей. И продал в ломбард, оперативники нашли его в ломбарде, но не изъяли. Я его выкупил сам, оставил у знакомого. Оперптивники изъяли его у знакомого. И ищют меня дать покозания.

Ответы на вопрос (3):

Если открыто похитили, то это грабеж:

1. Грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок от двух до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.

Если у вас первая будет судимость, получите условно, если нет, реальный срок отбытия наказания. "Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 01.07.2021) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.12.2021) УК РФ Статья 161. Грабеж

1. Грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок от двух до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет. (в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Здравствуйте Вова. Собирайте смягчающие наказания обстоятельства, тогда и наказание будет меньше.