Высокие алименты для детей от первого брака жены - можно ли их понизить?

• г. Нижний Новгород

Алименты.

У моей супруги дети от первого брака остались у её родителей, пока мы "устраивались" на новом месте (подбирали жильё и решали вопросы по постоянной официальной работе) её родители каким то образом смогли лишить мою супругу родительских прав и подали на алименты (об алиментах мы узнали совсем недавно, тоже были не в курсе), естественно алименты выросли до неимоверных высот.

Могли бы мы их как-то понизить?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Можно отменить заочное решение о лишении родительских прав и взыскании алиментов вообще.

Если вы не врете, конечно.

Сумма выплат может быть уменьшена только по уважительным причинам. Некоторые основания для снижения размера алиментов:

Появление у плательщика алиментов других иждивенцев. Это могут быть дети, нетрудоспособные родители или другие члены семьи, нуждающиеся в финансовой поддержке обязанного лица.

Занятие ребенком шестнадцатилетнего возраста, на которого получают алименты, трудовой или предпринимательской деятельностью. При этом доходы несовершеннолетнего должны хотя бы частично его обеспечивать. Часто такое обстоятельство является не основным, а дополнительным при принятии окончательного решения по снижению выплат.

Взыскание с плательщика алиментных выплат на содержание детей от разных матерей.

Существенное снижение уровня доходов плательщика.

Для уменьшения алиментных выплат необходимо подать исковое заявление в мировой суд. Документы подаются по месту жительства истца или ответчика.

Обращайтесь к судебным приставам.