Можно ли оформить дарственную на свою долю в квартире, находящейся в совладении с ребенком?

• г. Мурманск

Скажите пожалуйста. Мне по наследству от мамы принадлежит 1/2 доля в квартире. Другая 1/2 принадлежит моей дочери. Могу ли я свою долю оформить дарственную на другого человека?

Ответы на вопрос (5):

Можете оформить дарственную на кого угодно. Это ваше право.

Да, можете. Сделка подлежит обязательному нотариальному удостоверению.

Можете, это ваша собственность. Дарить допускается любому лицу.

Обращайтесь к нотариусу.

Можете конечно. Это ваше право - распоряжаться своей собственностью по своему усмотрению. - ст. 209,210 ГПК РФ.