Исковая давность и взыскание задолженности по взносам в ТСЖ на капитальные ремонт - возможно ли?

• г. Владимир

Распространяется ли исковая давность на требования о взыскании задолженности по взносам в ТСЖ на капитальные ремонт.

С уважением, Ирина.

Ответы на вопрос (1):

Да, но применить истечение СИД можно только через суд. То есть оператор по капремонту должен подать иск в суд.

- см. ст. 196 ГК РФ.