И скажите пожалуйста какой это закон и какая статья?

• г. Красногорск

Мне бабушка завещала квартиру. В завещание я вписан один. Но есть ещё дочь инвалид, в завещание она не указана. Бабушка умерла, как делить нам квартиру? И скажите пожалуйста какой это закон и какая статья? То есть где это можно прочитать.

Ответы на вопрос (2):

Гражданский кодекс. часть третья. Обратите внимание на ст.1149.

Андрей, здравствуйте! Норму закона коллега указала. Если на дату смерти бабушки дочери была установлена инвалидность, то она имеет првао на обязательную долю в наследстве. Размер доли можно назвать только после того, как Вы укажете количество наследников первой очредеи, которые могли бы быть призваны к наследованию по закону, а также дату совершения завещания (после марта 2002 года или до).

С уважением,

Харченко О.В.