Можно ли получить второе образование бесплатно после высшего военного?

• г. Челябинск

Обучаюсь по специальности ВОЕННЫЙ ШТУРМАН (код 25.05.04) – Летная эксплуатация и применение авиационных комплексовдвижения ЧВВАКУШ 5.3 года (высшее обр., бюджетное место) после выхода на пенсию в 33 года планирую поступить в ОЛТУГА на специальность 25.02.04 - Летная эксплуатация летательных аппаратов (очная форма обучения, базовая подготовка) среднее проф. Обр.

2 года 10 месяцев. Имею ли я право получить 2 е образование бесплатно имея при этом уже полученное высшее военное?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

К сожалению, высшее образование бесплатно можно получить только один раз. При этом не имеет значания был ВУЗ военный или гражданский.. Т.е. государство тратит деньги на ваше обучение только единожды.

Удачи!