Как получить оплату больничного без справки 182 н при устройстве на новую работу?

• г. Оренбург

Устроился на новую работу. На межвахте ушёл на больничный (электронный). Справку 182 н с последнего места работы мне не предоставили при увольнении и, соответственно, на новую работу я эту справку не предоставил на момент трудоустройства. Будет ли мне оплачен больничный и как? 15.12.2021 мне закрывают больничный. Могут ли его оплатить, если я предоставлю в контору эту справку немного позднее?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, сначала вам выплатят больничный без учёта справки, после того как вы ее получите, напишите заявление на перерасчёт больничного согласно приложенной справки.

С уважением.