Как возможно просить назначить пособие задним числом через суд?

• г. Красноярск

Можно ли пособие с 8 до 17 лет, через суд, просить назначить задним числом? Уважительная причина-затянувшийся процесс по алиментам. Или такой практики ещё нет? И можно ли подать " заранее", пока ещё по алиментам не закончилось разбирательство? Такой иск в свободной форме составляется?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Заранее нельзя подать. Даже через суд.