Просим председателя СНТ предоставить документы, проттколы собрания и т.д. она нам отказывает. Какой статьёй апеллировать и сроко?

• г. Москва

Просим председателя СНТ предоставить документы, проттколы собрания и т.д. она нам отказывает. Какой статьёй апеллировать и сроко?

Ответы на вопрос (2):

Закон 217 ФЗ о садоводстве ст.11 имеете право запрашивать у председателя указанные вами документы и получать их копии за плату.

Здравствуйте, Татьяна. Права члена СНТ определены ст. 11 ФЗ "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации". Срок, в течение которого председатель должен предоставить запрашиваемую информацию не установлен. Ориентируйтесь на разумный срок.