Как вернуть дорогие вещи своей покойной мамы, выброшенные родственником - опыт подачи в полицию и использования детектора лжи

• г. Москва

Мой родственник выбросил вещи мои мамины из квартиры, когда умерла мама. Для меня это дорогие вещи как память. Как можно наказатьего? Я подавала в полицию но они все отрицают, говорят вещи я забрала. Можно посадить виновных на детектор лжи? Как допросить через детектор?

Ответы на вопрос (12):

Нет такого права... паразитов накажет кто-то иной!

Здравствуйте, вы можете ходатайствовать об этом, но это дело добровольное и всего скорее от этого просто откажутся.

Здравствуйте!

Подать заявление Вы можете, но в законе нет оснований для применения полиграфа для получения и оценки доказательств.

Наталья, здравствуйте.

Принудить человека пройти проверку на детекторе лжи невозможно. Для проверки требуется согласие проверяемого.

А кто может на детекторе проверить его? Я могу подать заявление?

Здравствуйте. МВД. Пишите заявление. А МВД уже примет решение нужно ли и если да, то проведёт.

Как можно принудительно заставить признаться на детекторе лжи? Если он сам не признается. Разве детектор нельзя исп ть для обеспечения доказательств?

Полиграф он же детектор лжи не может служить основанием для оценки и закрепления доказательств в уголовном процессе.

А что тогда может? Допрос личного детектива?

Привлеките показания свидетелей.

Не было свидетелей. Что тогда делать?

Успокоиться, видимо...