Несостоявшаяся покупка квартиры через агентство - деньги в качестве предоплаты пропали

• г. Гатчина

Хотели приобрести квартиру через агентство, внесли денежную сумму в качестве предоплаты, банки не одобрили кредит, а агентство не возвращает предоплату.

Ответы на вопрос (2):

Обращаться в суд с искои к агенству недвижимости за взысканием неосновательного обогащения за неоказанные услуги.

В любом случае, вносимые деньги передавались Вами на основании договора, если в нем есть условия, противоречащие действующему законодательству ,то он может быть признан не заключенным с соответствующими последствиями. Напишите для начала агентству претензию, с акцентом на то, что в случае неудовлетворения Ваших требований, Вы оставляете за собой право на обращение в суд за защитой Ваших интересов, с отнесением всех Ваших судебных расходов на агентство недвижимости.Думаю,что это подействует.