Как избежать штрафов росприроднадзора за захламленность территории - понятие и определение.

• г. Москва

Д.вечер уважаемые коллеги. 2 раза нас уже штрафовал росприроднадзор за захламленность территории. Что это за термин « захламленность» есть четкое определение этого понятия.? Может процент от площади территории?

Ответы на вопрос (2):

Нет, это сугубо оценочно-субъективная категория.

Конкретно в Вашей ситуации - существует согласованное определение.

КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПО ЗЕМЕЛЬНЫМ РЕСУРСАМ И ЗЕМЛЕУСТРОЙСТВУ

ПИСЬМО

от 29 марта 1994 года N 3-14-1/404

О нарушениях земельного законодательства

Роскомзем направляет для руководства и использования в практической работе следующие документы:

- приказ Роскомзема от 18.02.94 N 18 "Об утверждении Инструкции о порядке работы госземинспекторов по привлечению физических, должностных и юридических лиц к административной ответственности за нарушение земельного законодательства" /зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 28 марта 1994 г. N 528/ на 18 листах.

- письмо Центрального банка Российской Федерации от 17.02.92 N 02-31/2293 - на 1 листе.

- определение основных понятий видов нарушений земельного законодательства - на 2 листах.

Заместитель председателя Комитета

С.Л.Громов

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ БАНК

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРЕДСЕДАТЕЛЮ КОМИТЕТА ПО

(Банк России) ЗЕМЕЛЬНОЙ РЕФОРМЕ И

ЗЕМЕЛЬНЫМ РЕСУРСАМ ПРИ

ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРАВИТЕЛЬСТВЕ РОССИЙСКОЙ

ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ФЕДЕРАЦИИ

103016, Москва, КОМОВУ Н.В.

ул.Неглинная,12

119862, г.Москва,

от 17.12.92 N 02-31/2293 ул.Льва Толстого, 5/1

Определение основных понятий видов нарушений

земельного законодательства

7. Захламление земель - накопление (складирование) на земельных участках коммунально-бытовых отходов, отходов производственной деятельности предприятий и транспорта, порубочных остатков на просеках и лесных делянках, складирование строительных материалов, оборудования и т.п. в непредусмотренных для этих целей местах.