Как исключить одного из ответчиков из судебного разбирательства?

• г. Казань

В суд подан иск к 3 ответчикам, в ходе разбирательства, один из них не имеет отношение к делу. Что необходимо написать в суд, чтобы исключить из судебного разбирательства одного ответчика, а других оставить?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Необходимо написать уточнкние к иску.

Уточненное исковое заявление! При этом на практике, суд будет требовать от Вас отказ от исковых требований к одному из ответчиков.

Нужно написать уточненное исковое заявление.

1. Ненадлежащим ответчиком в гражданском процессе называют лицо, которое истец безосновательно указал в качестве ответчика в иске по гражданскому делу.

2. В суд необходимо направить заявление о замене ненадлежащего ответчика надлежащими в порядке ст. 41 ГПК РФ.

Удачи.