Где можно получить справку о том, что семья нуждается в улучшении жилищных условий?

• г. Махачкала

Где можно получить справку о том, что семья нуждается в улучшении жилищных условий?

Ответы на вопрос (3):

В администрации можно получить.

"Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 28.06.2021) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.07.2021) ЖК РФ Статья 52. Принятие на учет граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях

3. Принятие на учет граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях осуществляется органом местного самоуправления (далее - орган, осуществляющий принятие на учет) на основании заявлений данных граждан (далее - заявления о принятии на учет), поданных ими в указанный орган по месту своего жительства либо через многофункциональный центр в соответствии с заключенным ими в установленном Правительством Российской Федерации порядке соглашением о взаимодействии. В случаях и в порядке, которые установлены законодательством, граждане могут подать заявления о принятии на учет не по месту своего жительства. Принятие на указанный учет недееспособных граждан осуществляется на основании заявлений о принятии на учет, поданных их законными представителями.

Следовательно, Вам необходимо встать на учет, после чего вам выдадут справку если признают Вас нуждающимся.

Здравствуйте Вам нужно обратиться в Жилищную инспекцию с заявлением о проверке. На первичном приёме человек, желающий улучшить своё жильё, должен подать соответствующее заявление. При нём должны находиться документы, посредством которых ответственный специалист сможет идентифицировать его личность. После принятия в работу заявления в жилищной конторе создаётся комиссия, в которую входят несколько высококвалифицированных специалистов. Как только состав комиссии был утверждён руководством конторы инспектора выезжают по указанному в заявлении адресу и проводят проверку жилищно-бытовых условий.