Имеет ли право деректор школывыкидывать электорнную сигарету учиника?1

• г. Лучегорск

Ответы на вопрос (3):

Иван, выкинуть, как таковое не имеет право, имеет право изъять и передать родителям либо инспектору ПДН с соответствующим заявлением/пояснениями.

Нет, данная вещь является собственностью покупателя. Другое дело, что такими действиями школьник нарушает законодательство о курении в школе. И родителей могут привлечь к административке за такое.