Как подать на пособие и получить статус многодетной семьи при неофициальной работе мужа?

• г. Омск

Скажите могу ли я подать на пособие с 3 до 7 если я по уходу до трёх муж неофициально работает но мы многодетная семья и как мне говорили один имеет право не работать и сколько должно пройти время как статус многодетной семьи.

Ответы на вопрос (1):

Можете.

Согласно подпункту "ж" пункта 16 постановления Правительства № 384 вы вправе обратиться с заявлением о назначении пособия, если

заявитель или один из членов его многодетной семьи не получает доходы;

Удачи.