Могу ли я отписать часть от квартиры маме, затем подать заявление на пособие от 8 до 17 лет?

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (2):

Никто вам их не начислит, по крайней мере в течении 5 лет точно. Так как у вас будет умышленное ухудшение жилищных условий.

Можете, только обратиться в таком случае за оформлением пособия вы сможете только в следующем учетом периоде. Кроме того, ради копеечного пособия нет смысла рисковать вашим жильем. Завтра с мамой отношения испортятся или что-то в этом роде, и вы останетесь без вашей доли.