Как долго делается форма 9? И какие документы нужны для оформления формы 9? Заранее, спасибо за ответ!

• г. Санкт-Петербург

Скажите, пожалуйста, я сейчас занимаюсь оформлением наследства, уже получила кадастровый паспорт, сейчас хочу подать документы на оформления формы 9, только не знаю, когда необходимо это сделать? В конце сентября будет ровно 6 месяцев со смерти моего родственника, а подать документы в паспортный стол нужно до истечении этого срока 6 месяцев или после? Как долго делается форма 9? И какие документы нужны для оформления формы 9? Заранее, спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Форма 9 изготавливается в срок 3-5 дней и действительна 1 месяц, так что дождитесь истечения 6-и месяцев и затем заказывайте справку.