Можно предложить следующий заголовок - Восстановление прописки ребенка после выселения - что делать владельцу квартиры, приобретенной у банка?

• г. Благовещенск

Я хочу приобрести квартиру, которую реализует банк. Данная квартира была видимо взыскана в счет долга или заложена по ипотеке. Мне показали копии свидетельства о гос. регистрации и тех. паспорт на квартиру. В свидетельстве с марта 2012 года собственником квартиры значится банк. По сегоднящний день прежние владельцы проживают в этой квартире, им дали возможность выкупить квартиру у банка-перекрыв образовавшуюся задолженность. На днях они должны съехать. В квартире остался прописан их малолетний ребенок, которого банк пытается выписать через суд. Меня интерисует вопрос: если банк каким либо способом выпишет ребенка, могут ли родители этого ребенка подав в суд восстановить прописку ребенка на этой жилплощади, доказав например, что им некуда его прописать? Неполучится ли, что купив на тот момент чистую квартиру, мне придется делить ее потом с совершенно посторонним ребенком?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лариса !

Во-первых, в настоящий период невозможно в любую квартиру никого не выписать, ни прописать, так как в России прописку в жилых помещениях отменили почти сразу после распада СССР. Таким образом у нас нет уже более 16 лет и СССР, и прописки

в жилых помещениях.

Во-вторых, Вы вправе, как покупатель этой квартиры, потребовать от продавца - Банка всю необходимую документаци. по этой квартире, в т.ч. договор кредитный с собственником или собственниками этой квартиры.

Без этого договора, в т.ч. без возможных изменений, дополнений к этому договору, гадать, что может случиться в будущем, бессмысленно...

Удачи Вам.