Как защититься от банковского списания 50% с поступлений, взысканных по судебному решению, не соответствующему расчёту алиментов?

• г. Москва

Что делать если взыскатель отнёс судебное решение напрямую в банк и банк списывает 50% из поступившей зп,когда как бухгалтерия перечисляет 25% алиментов из той же зп.

Ответы на вопрос (1):

В банк могут подать напрямую только судебный приказ, а не решение, так как по решению взыскивают через исполнительный лист.

В зависимости от того, за что взыскивают и что является исполнительным документом - можно рекомендовать действия которые Вы вправе предпринять для уменьшения взыскиваемой суммы.