Как доказать покупку дома, если умер муж, который купил его по расписке по доверенности?

• г. Тамбов

Муж купил дом 2 года назад по расписке, была сделана доверенность на оформление дома. Муж умер, (расписка на получение денег только у продавца). Как доказать покупку дома?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, если документов на руках никаких нет, нет расписки в получении денег, нет договора купли-продажи дома, то доказать данный факт будет сложно. Надо переделывать документы, доверенность в первую очередь. Надо документы переоформлять либо с участием продавца, либо без его участия и в полное возможно в судебном порядке.

С продавцом общались по этому поводу? Без оформленных документов сложно доказать факт купли-продажи.