Арест карты и счета пенсионного - Как защитить свои права при списании части пособия по потери кормильца?

• г. Екатеринбург

У меня такой вопрос арест карты и счета пенсионного на него получаю пособие по потери кормильца списали часть денег законно это. Какие мои действия.

Ответы на вопрос (2):

Да это законно, закрывайте долги, и списание не будут производить.

Здравствуйте! Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:

пенсии по случаю потери кормильца, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета (пункт 10 части 1 статьи 101 ФЗ от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве").