Отказ от операции в госпитале - как наказать врача и подать в суд?

• г. Москва

Я записалась к врачу на операцию в гос больнице. Сдала все анализы. Есть инв ть 3 гр. В день госпитализации врач сказал что операции не будет. Якобы за 2 недели я должна была позвонить ему. Хотя операция была запланировага на 16.12. Врач сказал что ближ запись только в середине января. Я терплю боли и не хочу больше мучиться.

Что делать?

Как наказать врача? Можно подать в суд и за что?

Ответы на вопрос (1):

Если собираетесь в январе оперироваться у него же, стоит ли это делать. Обычно к операции сдают все анализы. Дается официальное направление с датой.