Может ли начальник ОМВД установить своей резолюцией срок проведения служебной проверки 14 дней?

• г. Владимир

Ответы на вопрос (4):

Именно в его компетенции установить срок проведения служебной проверки.

Приказ МВД РФ по проведению служебных проверок изучите. Руководитель вправе устанавливать сроки проверки и продлять её проведение.

Да, руководитель может установить срок для проведения данной проверки.

Если вы не хотите прочитать приказ, который регламентирует порядок проведения проверок в отношении сотрудника где всё прописывается, то не нужно делать своё бездарное заключение по ответу на вопрос. Видимо вас плохо начальник приобщает к изучению нормативных документов в системе служебной подготовки.