Как переписать дом на мать - купля-продажа или дарственная? И как избежать проблем с приставами?

• г. Челябинск

Вопрос такого характера, хочу переписать свой дом на мать, подскажите как будет дешевле и проще это сделать, как купля продажа, либо дарственную оформить!?

И ещё момент, если всё таки дарственое дешевле, то не оспаривается ли приставами в дальнейшем.

За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Дешевле договором дарения. Оспаривать можно любую сделку.

Договор дарения. Если нет запретов на регистрационные действия, то приставы в стороне. Любую сделку вправе обжаловать, но итог какой? Никто вам не скажет. Приставы точно в суд выходить не будут - ленятся.