Как объяснить продавцу, что стабилизатор напряжения 500 Вт не является технически сложным товаром и вернуть его в магазин?

• г. Барнаул

Стабилизатор напряжения 500 Вт не относится к технически сложным товарам, как объяснить это продавцу и сдать его в магазин?

Покупка сделана один день назад.

Ответы на вопрос (2):

Да не нужно ему ничего объяснять. Есть список технически сложных товаров, среди которых нет стабилизатора. Продавец все прекрасно понимает и знает. Если отказывают принять товар, обращайтесь в суд.

Здравствуйте Лина!

Направьте претензию и окажите Перечень, утвержденный Постановлением Правительства РФ от 10.11.2011 N 924 "Об утверждении перечня технически сложных товаров"

www.consultant.ru