Требуется ли разрешение совершеннолетних детей при продаже дома не в их собственности?

• г. Москва

Хочу продать дом, находящийся в моей собственности. В доме, кроме меня с женой живут двое совершеннолетних детей - не собственников. Требуется ли их разрешение при продаже дома?

Ответы на вопрос (8):

Нет, не требуется в данном случае разрешение от детей.

Добрый день! В рассматриваемой ситуации нет, не требуется, но требуется, чтобы все зарегистрированные в доме на момент оформления договора купли-продажи были сняты с учета.

Здравствуйте Владимир!

Опека разрешения на продажу дома с несовершеннолетними без предоставления гарантии предоставления им жилья не даст. И от этого не зависит собственники они или нет.

Добрый день! Нет, если дети не владеют долями в доме, то ничего от них не требуется, можете распоряжаться домом без их согласия.

От детей, не собственников и не дееспособных разрешения не требуется.

Здравствуйте, Владимир! Разрешение на продажу от проживающих в жилом помещении лиц, не являющихся собственниками указанного жилого помещения, не требуется. Однако следует помнить, что если в договоре Вы не упомянете всех проживающих в жилом помещении, не снятых на момент сделки с регистрационного учета, покупатель через суд сможет вернуть дом обратно (и забрать свои деньги).

В данном случае Вы собственник, но требуется согласия органов опеки, если дети прописаны в доме.

Нет, не требуется, но желательно, чтобы зарегистрированных в доме на момент сделки не было.