Рабочее время водителя скорой помощи

• г. Петрозаводск

Можно ли водителю скоро помощи установить сменный график более 12 ч., чтобы избежать оплаты сверхурочки?

Ответы на вопрос (2):

Водителям скорой помощи продолжительность ежедневной работы (смены) может быть увеличена до 12 часов в случае, если общая продолжительность управления автомобилем в течение периода ежедневной работы (смены) не превышает 9 часов.

Здравствуйте.

Больше 12 часов нельзя. И в любом случае сверхурочная работа - это все, что превышает норму часов учётного периода. Произаольно количество часов в учётом периоде устанавливать нельзя. В общей сложности, чтобы избежать сверхурочной работы, норма не должна превышать количество часов из расчета 40-часовой рабочей недели. Распределены часы могут быть иным образом, но их количество должно остаться таким же

С уважением.