Какие шаги можно предпринять уже сейчас.

• г. Кострома

В паспорте моя моя фамилия написана через букву Е а в трудовой книжке написана буква Ё. Когда буду оформлять пенсию будут ли проблемы? Какие шаги можно предпринять уже сейчас. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Будут ли сложно сказать. Должны быть.

На сегодняшнем месте работы пусть делают изменение фамилии, на корочке трудовой книжки, на основании паспорта.

Спросить
Пожаловаться

Ё написана буква Е. В паспорте и военном билете буква Ё

Подскажите что делать?

До выхода отца на пенсию мы с сестрой носили с отцом одинаковую фамилию. Но при выходе на пенсию в 97 году он через суд доказывал, что год его рождения не 34, а 33.Одновременно он изменил в фамилии букву Е на И,так как его отец и мать носили фамилию через букву И. В далёкие советские времена при переводе с украинского ему оформляли паспорт и указали фамилию через букву Е.Он решил восстановить справедливость, из-за чего мы с сестрой сейчас имеем проблемы. В 2008 году он написал завещание в котором у него в фамилии указана буква И у нас с сестрой буква Е.Решения суда об изменении буквы в фамилии на руках нет. Может ли ЗАГС выдать подтверждение об изменении буквы в фамилии и будет ли такое подтверждение служить доказательством родственных отношений для получения наследства. Или рдственные отношения нужно доказывать через суд?

Здравствуйте! У мужа в документах (св-во о рождении и паспорт) в фамилии стоит буква - е - , а в трудовой в фамилии буква-е-с двумя точками на верху. Ему скоро оформлять пенсию. Как можно выйти из этой ситуации? Можно ли в трудовой исправить эту букву?

Фамилия мужа в паспорте написана через букву Ё (а в свидетельстве о рождении через Е). Ребенок в свидетельстве о рождении написан через Е, оба родителя также написаны через букву Е. Равнозначны ли эти буквы в документах? Нужно ли менять документы и какие именно? В будущем у ребенка могут ли возникнуть проблемы в вопросах наследства?

Вопрос следующего характера. Столкнулись с проблемой написания буквы е (ё) в документах, а конкретно в фамилии Федоров (Фёдоров) За всю жизнь было выдано множество документов: дипломы, водительское, паспорта, грамоты, сертификаты, инн, свидетельства о браке и.т.д. И в советское время писали букву ё от руки. В нулевые был выдан паспорт и тогда говорили, что буквы ё больше нет. Соответственно в паспорте буква е, а в дипломе буква ё. Дети рожденные в 90-е имеют в паспорте букву е, а получившие паспорт после 2012 года имеют букву ё. Сейчас везде стали обращать внимание на различие в буквах. Говорят, что вы все разные люди и не имеете к друг другу отношения. Подскажите что делать? Менять все документы. Но это практически нереально.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня в паспорте в фамилии написана буква ё, а в снилсе написана е. Будут ли у меня проблемы с оформлением пенсии в дальнейшем. Нужно ли менять документы к одной букве.

У мужа в свидетельстве о рождении в фамилии буква ё, а в паспорте буква е, все дети и я в том числе с буквой е в фамилии. Можно ли мужу изменить в свидетельстве о рождении букву ё на е? В трудовой книжке тоже указали фамилию с ё.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение