Как исправить несоответствие фамилий в документах перед оформлением пенсии?

• г. Самара

Здравствуйте! У мужа в документах (св-во о рождении и паспорт) в фамилии стоит буква - е - , а в трудовой в фамилии буква-е-с двумя точками на верху. Ему скоро оформлять пенсию. Как можно выйти из этой ситуации? Можно ли в трудовой исправить эту букву?

Ответы на вопрос (1):

Ему скорее всего придется обращаться в суд на основании ст. 264 ГПК РФ, если эти документы у него не примут. Исправлять самостоятельно не нужно.