Проблемы с оформлением пенсии из-за различия написания буквы ё в паспорте и е в СНИЛС

• г. Орск

У меня в паспорте в фамилии написана буква ё, а в снилсе написана е. Будут ли у меня проблемы с оформлением пенсии в дальнейшем. Нужно ли менять документы к одной букве.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Федеральный закон № 53-ФЗ «О государственном языке Российской Федерации» предписывает обязательное употребление буквы ё в случаях, когда без неё теряется смысл слова. Также Верховный суд России в 2009 году постановил, что при разном написании имени в разных документах, буквы е и ё считаются равнозначными, и такие документы являются действительными

Добрый день, уважаемая Ольга

при разном написании имени в разных документах, буквы е и ё считаются равнозначными, и такие документы являются действительными

Удачи вам и вашим близким!