Матери пришло письмо с банка на сына, что он должен заплатить кредит в определенные сроки.

• г. Оренбург

Матери пришло письмо с банка на сына, что он должен заплатить кредит в определенные сроки. Сам он находится в заключении, за всю свою жизнь нигде не работал, прописан у матери. Могут ли описать ее имущество за его долги?

Ответы на вопрос (1):

Здраствуйте!

Нет, если вы не указаны в договоре в качестве поручителя, то платить по кредиту вы не должны. Описывать и забирать ваше имущество не имеют право. В случае если приставы все же сделают это - обжалуйте соответсвующее постановление приставов в суд.

С уважением,Д.В.Любезнов