Как УК приписывает жителям воду и передает долги горводканалу - нюансы оплаты работ по ОДН в МКД

• г. Пенза

Нюанс в моем вопросе - долг сложился из оплаты за потребленную воду (якобы) на ОДН, которую УК должна использовать на уборку и чего она не делает, а просто приписывает жителям эту воду, я эту графу не оплачивала и вот часть этого "долга" передали горводканалу после того как жители подписали прямые договора на получение воды от горводканала а не через УК. Уточняющий вопрос - если согласно Пост.№1498 в тариф жилищных услуг с 1 января 2017 года включена вся оплата работ по ОДН в МКД, то имеет ли право при не оплате такого вида работы (так как ничего не делается) передавать такой "долг" по цессии горводканалу в момент когда я напрямую получала воду и которую всегда оплачивала?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вопрос не простой и требует определённого времени на его решения юристами.

В связи с чем обратитесь к любому юристу этого сайта в личные сообщения, которые окажут Вам консультацию на платной основе.

Либо сделайте вип-вопрос, оплатив его и Вам будет предоставлен ответ.