Как добиться отдельного входа и отдельной воды в долевой собственности - варианты разрешения спора в суде.

• г. Ростов-на-Дону

Мы купили 1/2 доля дома и землю общей долевой собственности 208 квадратных метров. Комуникации отдельные, Вход в данный момент на территорию один через нас, мы поговорили с совладельцем на счёт отдельного входа он дал согласия если мы предоставим ему документ о том что с его стороны разрешается сделать Вход мы наняли адвоката за свой счет и готовы были за свой счёт поставить ему отдельный вход и ограждения после чего делать порядок пользования и новый тех паспорт с учётом всего, через Администрацию добились разрешения точнее там написано (Разрешения не требуется на установку отдельного входа) с его стороны когда мы пришли ему показывать документ он начал отказываться, так же отказывает подписать согласия с водоканала, что бы мы провели себе отдельно воду с отдельным колодцем, (Сейчас у нас только её нет) теперь что мы можем сделать обращаться в суд и что именно указывать? Объясните пожалуйста. Какие у нас есть варианты.

Ответы на вопрос (1):

У Вас есть очень хороший вариант: повторно обратиться к тому же адвокату т.к. он уже "в теме", ну или по аналогии к другому адвокату/юристу.