Бывший заключенный из Челябинска хочет поработать в Москве вахтовым методом на 60 дней

• г. Челябинск

Я освободился по удо срок был 1,7 мес оставил 6 мес живу в городе челябинске и хочу поехать в Москву поработать вахтовым методом хотя-бы на 60 дней можно ли так.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. За Вами судом в постановлении об условно-досрочном освобождении наложен контроль специализированным государственным органом, Вы наверняка ходите отмечаться, соответственно никуда уехать без уведомления Вы не можете. Кроме того в постановлении суда наверняка наложен ряд ограничений и одно из них не покидать пределы места проживания (то есть города или области).

Здравствуйте. Этот вопрос вы сможете решить обратившись в уголовно-исполнительную инспекцию в вашем районе. Вы вставали на учет в УИИ?

В соответствии с указом Президента Российской Федерации от 02.03.2021 № 119 «О внесении изменений в Положение о ФСИН России» на указанный орган возложены полномочия по осуществлению контроля за лицами, освобожденными условно-досрочно от отбывания уголовных наказаний.