Как получить полное погашение ипотечного кредита после страхового случая и борьбы с банком - опыт и советы.
50₽ VIP

• г. Липецк

У меня ипотечный кредит. Наступил страховой случай. Я отсудила у страховой компании 2810000 по обеспечению ипотеки. Исполнительный лист отправили в банк, как первому выгодаприобретателю. Банк присылает мне письма о полном погашении кредита. Начаслили мне штрафы 100 тысяч, хотя я писала заявление о приостановке штрафов на время судебного разбирательства. На связь банк не хочет выходить. Что мне делать, с какого времени банк должен пересчитать задолженность. Со времени вступления решения суда в законную силу? И как принудить банк к этому?

Ответы на вопрос (1):

Тоесть суд присудил страховку сразу банку? Существует практика согласно которой проценты по кредиту тоже можно взыскать сос тарховой. Если интересно-обращайтесь помогу.