IП обращается в суд для возврата переплаты по страховым взносам в пенсионный фонд РФ за 2015-2016 годы

• г. Пермь

ИП имеет переплату по страховым взносам в пенсионный фонд РФ которая сформировалась за 2015-2016 год. При обращении в Пенсионный фонд с просьбой зачесть эти взносы в 2021 году, получен официальный отказ, как и отказ на возврат взносов, со ссылкой на возможность требовать переплату только после восстановления сроков исковой давности ст 205 ГК РФ. Куда нужно обращаться (какой суд) и возможно ли вернуть переплату в принципе?!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Необходимо обращаться в суд по месту нахождения отделения ПФР. К заявлению о взыскании с ПФР переплаты.